• Сөздүн көрку макал

"Сөздүн көрку макал" - дегендей макал, ылакаптар - адамдардын көп жылдардан бери келе жаткан философиялык ой корутундуларынын жыйынтыгы. Элдин турмуш-тажрыйбасынан алынып, элди тарбиялоо максатында колдонулган философиялык чыгармалар. Ошондой эле элдик макалдар адам оюнун, акыл-эсинин философиясы. "Сейтек-Жал"мектебинде кыргыз тили жумалыгынын кезектеги иш-чарасы макал, ылакаптар боюнча өттү. Викторинага 5-А класстын окуучулары катышышты. Алар өз ичинен төрт топко болүнүшүп, эл арасында кеңири тараган макал, ылакаптар боюнча суроолорго жооп беришти. Викторинанын жыйынтыгында женүүчү аталган окуучулар жана жалпы эле катышуучулар атайын белектер менен сыйланышты. Көрүүчулөр да викторинада өздөрүнүн активдүүлүгүн көрсөтүштү.

• Улук болсом тилим менен улукмун!

• Байыркы элдердин, Борбордук Азиядагы "Манас" эпосунун бай тили, дүйнөлүк цивилизацияга өзүнүн мыкты көркөм мурастары менен салым кошкон улуу кыргыз тилине мамлекеттик тил статусу ыйгарылгандыгына мына быйыл 30 жыл толуп отурат. Ушул жылдар аралыгында кыргыз тилибиз улутубуздун улут, мамлекетибиздин мамлекет болуусу үчүн өзүнүн мыкты салымын кошо алды. "Улут болсом тилим менен улутмун, Улук болсом тилим менен улукмун" - дегендей өзүбүздүн эне тилибиздин өнүгүп-өсүп, жашай берүүсү үчүн өзүбүз гана аракеттенишибиз керек. Мамлекеттик тилдин өнүгүүсүнө салым кошуу максатында "Сейтек-Жал" мектеби да 10 күндүк мыкты иш-чараларды уюштурууда. Бүгүн 23-сентябрь кыргыз тили декадасынын ачылуу аземи болуп өттү. Ачылышка мектептин жалпы жамааты өтө активдүү катышышты.

• Полезный праздник

• В процессе усвоения ПДД очень сложно запомнить и закрепить полученные знания, именно поэтому мы организовали увлекательную,музыкальную историю о правилах дорожного движения.

• Учим правила дорожного движения

• Дети – самое дорогое для каждого родителя. Время летит незаметно, и уже вчерашний малыш – первоклассник. Автомобили на дороге серьезная опасность, с которой ребенку теперь придется сталкиваться ежедневно по дороге в школу и домой. И если до этого времени малыша не научили переходить дорогу самостоятельно, то теперь это сделать необходимо!!!

• Улыбайтесь чаще :)

• Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех,кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда.Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка,который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождаетатмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.Зарядитесь улыбкой наших детей.

• Наша школа

• Наша начальная школа — мир радости учения и совершения открытий. ✔Школа для тех, кто хочет проявить себя. Создать благоприятные условия для достижения основных целей обучения в нашей начальной школе – основная задача педагогического коллектива. Образовательный процесс построен таким образом, что обучение носит познавательный и развивающий характер, а смена видов деятельности позволяет ребятам избежать переутомления. Педагоги начальной школы имеют высокую квалификацию и большой опыт работы.Мы стремимся дать самое лучшее нашим ученикам!

• Дети - наше богатство!

• Дети- наше богатство! Именно с такой философией мы относимся к нашим ученикам. Мы верим, что только вклад в их интеллектуальное и духовное развитие сделает человечество счастливее. На фото ученики нашей школы в новом учебном году.

• Новый учебный год

• Новый учебный год стартовал, и мы полны энергии и сил, чтобы покорять новые вершины. 🚀Скоро будет очень много фотографий и видео, чтобы начать вас знакомить с нашими замечательными учениками и учителями. А пока давайте вспомним самые лучшие и веселые моменты с прошлого года.

• День знаний

• Сегодня по традиции мы поприветствовали наших учеников, поздравили с замечательным праздником и пожелали успехов в новом учебном году! Мы надеемся, что этот год принесет множество новых открытий и только положительные результаты!