• Конкурс со скакалкой

•    На протяжении веков по всему миру известны прыжки через веревку. Считается, что первые трюки с веревкой появились в Китае, где игра под названием Hundred Rope Jumping («100 горе прыжков») была одним из любимых видов спорта во время китайского новогоднего фестиваля. Прыгали через веревку и в Финикии, и в Древнем Египте.

Прыжки через скакалку — превосходная форма физических упражнений. Занятия со скакалкой развивают координацию движений, выносливость, прыгучесть, тренирует дыхание. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры — это весело!

В нашей школе прошел конкурс среди 3-х классов по прыжкам со скакалкой.Конкурс пришёлся по душе нашим участникам и они готовы частенько участвовать в данном соревновании.

• Турнир по настольному теннису

•    В нашей школе прошел турнир по настольному теннису среди 5-6 классов. Мероприятие было посвящено ко Всемирному дню настольного тенниса.

Настольный теннис — олимпийский вид спорта. Регулярные занятия настольным теннисом способствуют укреплению мышц ног, рук, спины и пресса. Кроме того, при занятиях настольным теннисом задействованы различные суставы руки, ног и туловища.

Данный вид спорта включён в наши кружковые занятия.

• Выставка бабочек

•    В нашей школе прошла уникальная выставка экзотических бабочек и редких насекомых.

Выставку посетили учащиеся младших классов. Ученики смогли увидеть виды редких бабочек и других насекомых — обитателей тропических лесов, гигантов и карликов, удивительных форм и окрасок, и просто очень красивых бабочек мира.

Дети поближе познакомились с этими прелестными созданиями и услышали о них много нового и интересного!

• Ботанический сад имени Э. Гареева

Ученикам 6-х классов выдалась отличная возможность выбраться на экскурсию по весеннему саду. Школьники совместили прогулку на свежем воздухе и знакомство с уникальными и редкими видами растений.