• День земли

•    Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день-Земли (International Earth Day) — день нашего общего уютного дома.

Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году (резолюцией № A/RES/63/278, соавторами которой выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля.

Школа @seytekdjal , в рамках проекта «Растём Вместе» ученики 3-х классов, в честь праздника «День Земли» решили посадить цветы.

Берегите и любите нашу Планету

• «Жаш Илимпоз 2021»

• По результатам видеоконкурса (научные эксперименты) среди школ МОУ САПАТ, ученик 6-а класса Туркменов Нурсултан занял первое место

• Международный День Космонавтики

•    12 апреля весь мир празднует Международный День Космонавтики.

Это день первого полёта в космос. А сделал этот шаг Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут он один провёл в космосе и благополучно вернулся на планету Земля.

Это положило начало и помогло другим исследователям космического пространства.В рамках этого события у нас был конкурс рисунков детей

• Рубрика «Наши Успешные Учителя» продолжается!

В марте прошёл экзамен среди учителей МОУ Сапат! Наша учительница турецкого языка Özlem Özduman заняла 3-е место

Мы гордимся нашими учителями!

• Sevgi dili

• Bizim okulda Türkçe Haftası devam ediyor

Her gün yeni oyun ve aktiviteler yaparak öğrencilerimizi mutlu eden Türkçe öğretmenlerimize teşekkür ederiz

Биздин мектепте Түрк тили жумалыгы уланууда

Күн сайын окуучуларбызды түрдүү оюндар менен кубанткан түрк тили мугалимдерибизге чоң ыраазычылык айтып кетебиз

• KARATE CLUB

• Разнообразие кружков и секций в школе «Сейтек-Джал» предоставляет широкие возможности для интеллектуального, физического и эстетического развития ребёнка.

Детско-юношеский открытый турнир по каратэ WKF "Юный каратэка" прошёл 20-21 марта 2021 года в городе Карабалта.Возраст участников от 6 до 17 лет.Количество участников- 426 человек. Команды: 16 команд из всех регионов КР.

6 участников с “Сейтек-Джал” и все с медалями!

1. Тургумбаев Элимбай 1 место

2. Бабанов Ислам 2 место