• С ПРАЗДНИКОМ!

Поздравляем с весенним праздником Нооруз, временем пробуждения природы, тепла и благоденствия.Пусть этот праздник подарит  Вам много добра, счастья и радости!

• ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

• 19 марта прошёл межшкольный шахматный турнир среди школьников в возрасте от 8 до 14 лет в школе BIS (Bishkek International School). От школы Seytek STEM в турнире приняли участие:

• Абылаев Ахмед
            • Абылаев Актилек
            • Элдаров Даниил
            • Джалилов Атай
            • Усупбаева Адеми
            • Усенбаев Бек
            • Ысманалиева Сафия

По итогам 7 раундов команда наших учеников заняла почетное 5-ое место среди 23 школ.

— Я доволен игрой нашей команды, считаю что мы показали хороший результат. В командных турнирах всегда волнительно выступать, так как ты несёшь ответственность за своих товарищей. Но я чувствовал поддержку от сокомандников и спокойно концентрировался на игре. Хочу отметить хорошую организацию со стороны школы BIS: участникам не приходилось долго ждать результатов жеребьёвок, всё проходило согласно регламенту. Также нас покормили вкусным обедом👍, — рассказывает о турнире Абылаев Ахмед.

Выражаем благодарность нашим тренерам по шахматам и ученикам за участие и успешное выступление! Хотим пожелать вам новых побед и достижений!

• АКЫЛ ОРДО

•    16 марта в стенах школы @akyltai.school прошла интеллектуальная игра Акыл ордо среди школ Акылтай, Индиго-Сапат, Seytek STEM и Intellect School.

Игра прошла занятно и познавательно . Каждая команда проявила интерес и активность. Ребята показали не только общие знания школьной программы, но и творчески подходили к заданиям, легко справлялись с вопросами с применением логического мышления. Нельзя не отметить отличную командную игру участников.Каждой команде были вручены сертификаты от организаторов.

Выражаем благодарность всем участникам викторины и желаем им дальнейших успехов! Также хотим выразить признательность школе Акылтай за организацию и теплый прием!

• Movie Tournament

• Веселая и увлекательная викторина Kahoot. Угадываем голливудские фильмы и мировых знаменитостей

• Чудо девочки

9 марта в стенах школы @seytekdjal прошёл конкурс среди учениц 6-х классов и их мам.

Участницы подготовились к конкурсу основательно: приготовили командный девиз, потрудились над собственной эмблемой.

Конкурсантки с интересом выполнили задания прикладного творчества, продемонстрировав умение шить и создавать своими руками интересные изделия, выданных организаторами. Отлично справились и с вопросами на общие знания и логику.

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, роли матери, развитие уважительного отношения к матери, а также развитие творческих способностей в умении выразить чувства любви, доброты, заботы, ласки по отношению к маме.

Надеемся, конкурс станет традиционной для нашей школы, а в следующем году примут участие больше чудо-девочек и мам!

• УЧИМ ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК

• Ученики 2-х классов усвоили турецкий алфавит и понемногу начинают писать и читать.

По случаю такого события дети подготовили стихи и песни на турецком языке.

Ученики же 3-х классов совмещают приятное с полезным: учат названия фруктов на турецком языке и готовят фруктовый салат

• Модный показ

• Предлагаем вашему вниманию крутые образы ручной работы от наших учеников специально для недели математики