• ПОЛЯНА СКАЗОК

• Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека, но в то же время и самая сложная, так как именно в детстве формируется характер, усваиваются основы морали, приобретается воспитание.

Не так просто объяснить ребёнку правила жизни, ценность культурных традиций, и для того чтобы сделать это в наиболее подходящей для ребёнка форме, были придуманы сказки.

Сказки учат детей сравнивать, сопереживать, помогают формировать основы поведения и общения, развивают фантазию и воображение ребёнка, связную речь и мышление, внимание, память, мимику лица, жесты, а так же его творческий потенциал. Мы тоже решили добавить капельку волшебства в жизнь учеников. Но в этот раз дети сами инценировали столь полюбившиеся им сказки.

2 "А" - Теремок

2 "Б" - Заяц хваста

2 "В" - Колобок

• ОГОРОД НА ОКНЕ

• Все мы без исключения любим живые растения. Чтобы создать столь необычный интерьер, мы решили взрастить мини огород на окне. Особенно такой огород будет очень кстати в зимнее время, когда количество витаминов ограничено. А еще дети учатся самостоятельно выращивать растения и бережно к ним относиться. Расширяются знания об особенностях строения и условиях роста растений.

ТЕРЕЗЕ БАКЧА. Баардыгыбыз эле жашылча-жемиштерди жакшы көрөбүз. Класстык бөлмөлөрдүн көркүн ачуу үчүн, биз терезебизди бакчага айлантууну чечтик. Өзгөчө кышкы убакта мындай бакча балдардын көңүлүн көтөрөт.Мындан сырткары, балдар өз алдынча өсүмдүк өстүрүүнү, аны багууну үйрөнүшөт. Ошондой эле өсүмдүктөрдүн түзүлүшү жана өсүү шарттары тууралуу түшүнүк алышат.

• НАШИ УЧЕНИКИ - НАША ГОРДОСТЬ!

• Поздравляем учеников набравших высокий балл по результатам ЕЧТ-1 среди всех школ МОУ "Сапат"!

ОКУУЧУЛАРЫБЫЗ - БИЗДИН СЫЙМЫГЫБЫЗ!БЧТ-1 сынагынын жыйынтыгы боюнча жогорку балл топтогон окуучуларыбызды куттуктайбыз!

• ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ

• Настроение сегодня у нас варенное! Мы решили сварить варенье из груш. Но это не просто варенье. Это законсервированное в баночки мгновения. Рецепт простой:Близких друзей с собою звать:Сложим легенды, сверстаем цели,Выкрасим жизни в тона мечты,Капнем гуашью на настроенье.Веры добавим и красоты –Славное будет к зиме варенье!

Бүгүн маанайыбыз кыямдай таттуу. Ошондуктан биз алмуруттан кыям жасоону чечтик. Курамы:Жакын достор, жакшы маанай жана балдай таттуу алмурут.Баарыңыздарга кыямдай таттуу күн каалайбыз!

• Конкурс "Магический квадрат"

• Папа — это мужчина, рядом с которым хочется быть настойчивым и упорным — самому застегнуть молнию, научиться завязывать шнурки, написать домашнее задание. Поведение отца — образец мужского поведения, и отец воспитывает ребенка всегда по-своему.

P.S. Благодарим всех участников конкурса "Магический квадрат".

• Приветствие

Как же важно приветствовать друг друга при встрече, говоря даже такое простое слово, как «привет». В таком краткосрочном общении можно найти вдохновение на последующий день и понять, что люди оказываются по-прежнему сплоченными, ведь они могут ценить то, что дают друг другу.

• Закрытие недели Русского языка

• Вот и подошла к концу "Неделя Русского Языка и Литературы".Делимся самыми яркими моментами:

• Открытие
            • Выставка "Живая буква"
            • Выставка "Лучший каллиграфист"
            • Русские сказки
            • Матрёшка

Ну и конечно же украшением этой недели были Король и Королева Литература.

• Неделя русского языка

•      Русский язык — это громада, великий и неповторимый, благозвучный и мелодичный, сложный и неоднозначный. 150 млн. человек на планете Земля считаются русскоязычными и еще 100 млн. владеют им, как вторым языком.

Русский — самый распространенный славянский язык, более того, он является и самым распространенным европейским языком, если смотреть с географической точки зрения. А еще это язык, который обязательно изучают космонавты, которые желают попасть на Международную космическую станцию!

И какое же счастье, что мы с вами владеем этим языком!

• Доброта спасёт мир!

• А вы знали что сегодня весь мир празднует "День добра"?Доброта - это язык, при помощи которого люди могут общаться друг с другом вне зависимости от национальности и расовой принадлежности. Это качество, которое должно быть в каждом из нас. Так давайте же творить добро и делать мир лучше!

Жакшылык дүйнөнү куткарат!А сиз бүгүн дүйнө жүзү боюнча "Жакшылык күнү" майрамдалып жаткандыгын билдиңиз беле? Жакшылык - адамдардын улутуна жана рассалык өзгөчөлүктөрүнө карабастан баарлашуусу үчүн универсалдуу тил. Бул сапат ар бирибиздин жүрөгүбүздө болуусу зарыл. Келгиле биргеликте дүйнөнү жакшырталы!

• Мы первые!!!

Спешим поделиться радостной новостью!

Наши пятиклассники заняли первое место в ежечетвертном тестировании среди начальных школ МОУ «Сапат».