• Турнир по футболу

•    12 и 19 февраля в стенах спортивного зала школы @seytekdjal в борьбе за кубок сошлись футбольные команды отцов наших учащихся. Несмотря на то что папам впервые приходилось играть вместе в одной команде, им быстро удалось организоваться и показать слаженную и командную игру.

Участники турнира отлично провели время, а футбольный турнир сплотил наших родителей и послужил поводом для новых знакомств. Единогласно было решено проводить турнир ежегодно, сделав его доброй традицией школы.От имени школы @seytekdjal хотим выразить благодарность всем родителям за выделенное время и активное участие в турнире!Поздравляем команду победителей, которые уверенно дошли до финала без единого поражения!

• А НУ-КА МАЛЬЧИКИ!

•    В школе @seytekdjal прошла праздничная эстафета ко Дню защитника Отечества среди учеников 5-х классов.

Мальчики соревновались в маршировании строем, исполнении строевых приемов и командных играх.

Ребята показали отличную подготовку и порадовали болельщиков зрелищной игрой. Победу же одержали ученики 5-А класса.

Поздравляем с победой наших мальчиков и благодарим все команды за активное участие!

• С Днем защитника Отечества!

•   Дорогие мужчины!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник - хороший повод поблагодарить вас за силу и доброту, за любовь и поддержку.

Желаем вам в любых ситуациях сохранять спокойствие, мужество и веру в удачу!

Пусть всегда побеждает здравый смысл, взаимное уважение, мир и радость!

• День дарения книг

•    14 февраля наряду с Днём Святого Валентина, отмечается праздник, посвященный дарению книг.

Главной идеей праздника является вдохновение окружающих по всему миру на дарение хороших книг, показывая, что книга остается хорошим подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и цифровых технологий.

• Challenge

•    Ученики школы Seytek STEM School объявляют Challenge своим друзьям из школы НОШ Акылтай @akyltai.school !

Дорогие наши друзья из школы Акылтай! Мы ученики школы Seytek STEM School передаём вам коробочку с письмами и небольшими подарками 🙌 Давайте дружить и поддерживать добрые отношения!

Примите нашу эстафету и передавайте коробочку с вашими письмами ученикам других школ!

Вместе с тем ученики нашей школы успели отправить письма дружбы в Ош, Нарын, Токмок, Каракол и столичные школы.

«Помни: тот, у кого есть друзья, уже многого добился в жизни»(Из кинофильма «Эта замечательная жизнь»)

• Tongue twisters

•    Tongue twisters - это аналог русских скороговорок или в буквальном переводе с английского — «заплетатели языка».

Скороговорки — это отличный инструмент для отработки произношения: в них собраны слова с труднопроизносимыми сложно сочетаемыми звуками.При изучении английского языка скороговорки помогают четко выговаривать звуки и слова, избавиться от дефектов речи. При помощи скороговорок можно развить правильную артикуляцию английских звуков, чтобы звучать красиво и естесственно.

Так среди 5-х классов прошел конкурс по произношению tongue twisters.Оценивали же участников по тому как они чисто и правильно, не пропуская и не проглатывая буквы и звуки, произносили скороговорки.Всем участникам выражаем большую благодарность и желаем успехов в изучении английского языка!